您现在的位置:首页 > 互动交流 > 主任信箱 > 我要写信


     
    宁波国家高新区门户网站“主任信箱”栏目受管委会主任委托,是受理公民、法人和其他组织对高新区管委会以及各部门的意见和建议的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定的程序向有关责任单位交办和转办,并在一定的时限内向您网上反馈处理结果。咨询类问题请向本网站首页“马上办”栏目提交。
  处理时限:一般信件,承办单位接到批(转)办信件后在7-10个工作日内处理答复;重要信件,在10-15个工作日内处理答复;涉及全区政策性或跨区跨部门疑难性问题的信件,在30个工作日内处理答复。在规定办理的期限内,就同一事项和诉求请不要再重复提交。
  请用户在提交问题时确认信件是否公开,如果您选择了“公开”那么您的信件内容将会在本栏目“受理情况”中公开,请您对此做出谨慎判断。
 
 
我要写信
受理情况
使用说明
`
网站概述 | 网站地图 | RSS订阅 | 联系我们 | 网站声明 | 隐私安全 | 常见问题 | 网站管理
宁波国家高新技术产业开发区管理委员会 版权所有 浙ICP备10038288号
本站由 宁波在线网络信息有限公司 提供技术支持 Copyright 2007-2017
最佳使用效果1024*768分辨率,建议使用微软公司IE5.5及以上